Министерство культуры Республики Ингушетия Министерство культуры Республики Ингушетия
87773336_149622819542890_4083982465948144090_n (1).jpg
         
   Министр культуры 
         Республики Ингушетия

Контакты

+7 (8734) 55-42-00 приемная

  +7 (8734) 55-42-00 горячая линия


Минкультуры Ингушетии в соцсетях:

                                                                   

        66.jpg facebook_0.jpg  



Горячая линия Правительства 

Республики Ингушетия:

telefon.jpg 8(8734) 55-14-23

telefon.jpg 8 928 747-75-44 




                                                                         
                                                                           
                                                                         

Комиссия Минкультуры Ингушетии начинает работу по приему заявлений на получение стипендий Главы РИ

Комиссия Минкультуры Ингушетии начинает работу по приему заявлений претендентов, успешно обучающихся в образовательных организациях культуры и искусства Российской Федерации всех уровней, на получение стипендий Главы Республики Ингушетия

Онлайн-флешмоб "Окна Победы"

Есть события и даты, которые глубоко отпечатались в истории нашей страны.

Об этих событиях помнят, и память о них передается из поколения в поколение.

Несомненно, что одним из таких событий является и День Победы

Онлайн-акция "Бессмертный полк"

Совсем близко 76-летие Победы в Великой Отечественной войне.

К празднику приурочено множество онлайн - и офлайн-акций.

Одной из таких акций является и «Бессмертный полк»

Всероссийский конкурс библиотек

В день профессионального праздников работников культуры Российской Федерации Ассоциация развития финансовой грамотности объявляет о проведении Всероссийского конкурса проектов по поддержке лучших практик и потенциала центральных региональных и модельных библиотек, библиотек общеобразовательных организаций, учебных заведений среднего профессионального и высшего образования в сфере развития финансовой грамотности

Проект «Золотые таланты»

15 апреля стартовал приём заявок на участие в Летней творческой школе проекта «Золотые таланты», которая пройдёт на базе отдыха «Вместе парк» в г. Старый Оскол Белгородской области

Противоэпидемические ограничения продлены

Указом Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова до 15 мая включительно продлены действующие противоэпидемические ограничения

Стартовали онлайн акции и флешмобы ко Дню Победы

С 15 апреля по 9 мая 2021 года включительно Министерство культуры Республики Ингушетия предлагает всем жителям Ингушетии принять участие в ряде акций и флешмобах посвященных приближающейся, очередной, годовщине «Дня Победы»

Президент РФ В.В. Путин подписал Распоряжение о праздновании 100 – летия ингушской государственности

7 июля 1924 г. была образована Ингушская автономная область, с административным центром в г. Владикавказ, где были расположены органы управления области

Минкультуры РИ объявляет о наборе абитуриентов из Ингушетии для поступления в профильные ВУЗы страны

Вниманию абитуриентов!

Министерство культуры Республики Ингушетия объявляет о наборе абитуриентов из Республики Ингушетия для поступления в профильные ВУЗы страны


Обращение Ю.Евкурова к 25-летию со дня основания Государственного архива Республики Ингушетия 19.07.2018 Обращение Ю.Евкурова к 25-летию со дня основания Государственного архива Республики Ингушетия

Коллективу Государственного архива Республики Ингушетия
Марет Газдиева поздравила работников Госархива Ингушетии с 25-летием учреждения! 19.07.2018 Марет Газдиева поздравила работников Госархива Ингушетии с 25-летием учреждения!

Министр культуры и архивного дела Республики Ингушетия Марет Газдиева поздравляет работников Госархива Ингушетии с 25-летием ведомства.
Государственному архиву Республики Ингушетия - 25 лет! 19.07.2018 Государственному архиву Республики Ингушетия - 25 лет!

История Государственного архива Республики Ингушетия началась 19 июля 1993 года, когда Указом Президента Ингушской Республики от 19 июля 1993 г. № 227 в связи с формированием структур государственного управления республики и с учетом исключительной важности архивной службы для становления ингушской государственности...
Концерт в детском лагере «Эрзи» 18.07.2018 Концерт в детском лагере «Эрзи»

Творческий коллектив Государственной филармонии им. А.Хамхоева провел концерт в детском оздоровительном лагере  «Эрзи»
Фонд Национальной Библиотеки Республики Ингушетия им.Дж. Х. Яндиева пополнился бестселлером 18.07.2018 Фонд Национальной Библиотеки Республики Ингушетия им.Дж. Х. Яндиева пополнился бестселлером

Фонды НБРИ часто пополняются книгами от авторов, государственных учреждений, чиновников. Особенно приятно бывает, когда к процессу пополнения фондов Национальной библиотеки, подключаются частные лица и организации.

Завершился конкурс "Лучший муниципальный архив" 18.07.2018 Завершился конкурс "Лучший муниципальный архив"

В рамках празднования 100-летия Государственной архивной службы России и 25-летия Государственного архива Республики Ингушетия Министерством культуры и архивного дела РИ совместно с Госархивом Ингушетии в начале года был объявлен конкурс "Лучший муниципальный архив"...
Мероприятия по увековечению памяти писателя И.Базоркина пройдут в Болгарии. 18.07.2018 Мероприятия по увековечению памяти писателя И.Базоркина пройдут в Болгарии.

В период с 25 по 29 июля творческая делегация из Ингушетии примет участие в мероприятиях, посвященных увековечению памяти И.М. Базоркина, которые пройдут в Болгарии в г.Плиска.

Заседание экспертного совета по книге Б.Горчханова «Дото бай» 18.07.2018 Заседание экспертного совета по книге Б.Горчханова «Дото бай»

17 июня в Министерстве культуры и архивного дела Республики Ингушетия состоялось заседание Экспертного совета по оценке художественной литературы и иных печатных изданий.
Очередное заседание Совета было посвящено обсуждению и оценке рукописи книги стихов для детей «Дото бай» Б.Х.Горчханова и целесообразности оказания финансовой поддержки в ее издании.


25 лет Госархиву Ингушетии. Создание справочно-поисковых систем и работа с пользователями 17.07.2018 25 лет Госархиву Ингушетии. Создание справочно-поисковых систем и работа с пользователями

Одним из самых важных видов работы Госархива Ингушетии является создание справочно-поисковых систем к документам, находящимся на государственном хранении.
25-летие Ингушетии отпразднуют в Кремле! 17.07.2018 25-летие Ингушетии отпразднуют в Кремле!

Министерством культуры и архивного дела Республики Ингушетия и Министерством культуры Карачаево-Черкесской Республики в рамках празднования 25-летия республик, ведется подготовка к торжественному мероприятию, которое состоится 22 сентября 2017 г. в г. Москве в Государственном Кремлевском Дворце.

20200804-4uk-1kultura-naczlogobluewbg.jpg

cultura.jpg


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

2020-12-11_11-20-10-1.png

Год экологии

 

Виртуальный музей