«Звуки во времени»

  • 27.04.2020

Сегодня по взмаху дирижерской палочки Юрия Башмета начался концерт музыкантов из 30 городов! Участники Всероссийского юношеского симфонического оркестра, находясь каждый у себя дома, исполняют музыкальные произведения через видеосвязь.

Эта онлайн-трансляция станет первой в проекте «Звуки во времени» Российского фонда культуры. Всего выйдет 30 видео, в которых музыканты исполнят небольшие произведения и коротко расскажут о себе в эфире.

«Подобный творческий эксперимент – исполнять свою партию под руководством дирижера, находясь на огромном расстоянии, в разных городах России – это еще один бесценный опыт для молодых музыкантов», – заявила министр культуры России Ольга Любимова. По ее словам, это «приятный подарок для всех зрителей, не имеющих сейчас возможность посещать культурно-массовые мероприятия».

Трансляция состоится при поддержке Министерства культуры России и будет доступна на портале «Культура.РФ»

Новости

///

https://06.gorodsreda.ru/?

Изображение

Объекты для голосования. Республика Ингушетия.