Конкурс «Сфорцандо» состоялся

  • 02.04.2021

26 марта в камерном зале Ингушского государственного университета состоялся III Межрегиональный конкурс юных концертмейстеров «Сфорцандо». В конкурсной программе приняли участие юные музыканты Республики Ингушетия и Кабардино- Балкарской Республики.

Замминистра культуры Республики Ингушетия Айна Ильясова приняла участие в мероприятии в качестве почетного гостя и вручила Благодарности от Министерства культуры Республики Ингушетия:

— Профессорам Ростовской консерватории им. С. В. Рахманинова Черных Маргарите Петровне, Рукину Александру Васильевичу;
— преподавателю высшей категории Ставропольского краевого музыкального колледжа им. В. И. Сафонова Прокопьеву Анатолию Алексеевичу;
— Директору «Центральной школы искусств Республики Ингушетия» @cshi_ri06 Долаковой Заре Мухтаровне;
— преподавателю Государственного колледжа искусств Республики Ингушетия @gkiri06 Костоеву Аслану Муссаевичу.


Перед началом конкурсной программы состоялся небольшой концерт классической музыки, в котором приняли участие: Марина Инаркиева, Роза Экажева, Нагим Абилов и Артур Качарян. 


Ведущей  мероприятия выступила преподаватель ЦШИ РИ  Роза Экажева.


Конкурсантов судило компетентное жюри под председательством профессора Ростовской консерватории им. С. В. Рахманинова Маргариты Петровны Черных. Членами жюри были: профессор  Ростовской консерватории им. С. В. Рахманинова Александр Васильевич Рукин, старший преподаватель Ставропольского краевого музыкального колледжа  им. В. И. Сафронова Анатолий Алексеевич Прокопьев, преподаватель Колледжа искусств Республики Ингушетия Аслан Муссаевич костоев и директор Центральной школы искусств РИ Зара Мухтаровна Долакова.


Отрадно отметить, что конкурсанты показали очень высокий уровень исполнительского мастерства


По итогам конкурса места были распределены следующим образом:


Гран — при присуждено учащейся МКУ ДО «ДШИ №1» г.о. Нальчик Алие Устиновой,  выступавшей в группе С


В
  Группе А:


1 место  разделили учащиеся  ГКУ «Центральная школа искусств», воспитанницы А. Н. Макаровой: Маматиева Сафия. Мамилова Роза и Хидирова Дина;


2 место разделили учащиеся  ГКУ «Центральная школа искусств», воспитанницы А.Н. Макаровой: Аушева Залина и Дзаурова Сара

 Группа В:


1 место у Дзауровой Рабии — учащейся  ГКУ «Центральная школа искусств», воспитанницы А.Н. Макаровой;


2 место  присудили Хамхоеву Ахмеду — учащемуся  ГКУ «Центральная школа искусств»,  воспитаннику З.А Шадыжевой;


3 место получила учащаяся ГКУ ДОД «ДМШ г Малгобек» Лабазанова Раяна, преподаватель Ф.М-Б.Кадырова/

Группа С: 


1 место  разделили учащиеся  ГКУ «Центральная школа искусств»,  воспитанницы Р. Д. Экажевой: Маматиева Сули и Тумгоева Джамиля;


2 место  разделили учащиеся  ГКУ «Центральная школа искусств»,  воспитанницы  воспитанницы З.А Шадыжевой: Вельхиева Лейла и Мизиева Алия;


3 место у Батаевой Хавы, учащейся ГКУ ДОД «ДШИ г. Карабулак», преподаватель М.С. Чербижева.


Диплом участника был вручен Амине Цездоевой- учащейся ГКУ ДОД «ДМШ г Малгобек», преподаватель Р.В. Косумова.


Все  конкурсанты получили дипломы, кубки и памятные подарки.


 

 

 

 

Новости