Министр культуры Республики Ингушетия Залина Льянова посетила Государственный фольклорный ансамбль «Магас»

  • 29.03.2022

В ходе визита она вместе с руководителем ансамбля Юнусом Кодзоевым обсудила ряд накопившихся проблем, в том числе: обновление репертуара, материально-технической базы, а также участие коллектива в культурной повестке региона.

«Я наслышана об успехах ансамбля на всероссийских и международных площадках и осведомлена о тех проблемах, которые много лет стоят перед коллективом.

Одной из важнейших задач таких коллективов как ваш — это помощь молодым людям сориентироваться в мире искусства, ознакомиться с художественной культурой и реализовывать свои творческие возможности.

Ближайшая задача стоящая перед нами, как курирующим органом, обновление материально-технической базы в рамках имеющихся возможностей», — подчеркнула она.

Юнус Кодзоев провел для З.Льяновой ознакомительную экскурсию и показал помещения, в которых размещаются работники ансамбля, сценический гардероб и материальная база учреждения.

Также, Залина Исраиловна поприсутствовала на репетиционном процессе и пообщалась с коллективом учреждения где отметила, что необходимо обновлять репертуар новыми хореографическими постановками на основе ингушского фольклора.

Новости

///

https://06.gorodsreda.ru/?

Изображение

Объекты для голосования. Республика Ингушетия.