План мероприятий Министерства культуры и архивного дела Республики Ингушетия, посвященных Дню славянской письменности и культуры

  • 22.05.2019

 

План
мероприятий Министерства культуры и архивного дела Республики Ингушетия,
посвященных Дню славянской письменности и культуры

 

№ п/п

Наименование мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения

Исполнитель

1.       

Республиканское мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры

24 мая
13:00

Площадь перед МДК
г. Назрань

Министерства культуры и архивного дела Республики Ингушетия

2.       

Музыкальная гостиная «Мудрое слово древней Руси в творчестве русских композиторов»

17 мая

Студия искусств

З. Долакова – директор Студии искусств

3.       

Спектакль «Сестрица Аленушка и братец Иванушка» по пьесе И. Токмаковой

22 мая
11:00

Ингушский государственный театр юного зрителя

М. Хадзиев – директор ТЮЗа

4.       

Фотовыставка «День славянской письменности и культуры»

23-24 мая

Ингушский государственный музей краеведения
им. Т. Мальсагова

М. Сагов – директор ИГМК им. Т. Мальсагова

5.       

Спектакль «Две стрелы» по пьесе А. Володина

24 мая
14:00

Ингушский государственный театр юного зрителя

З. Аушева-Базоркина – директор РГМДТ

6.       

Книжная выставка «История книжного слова»

20-26 мая

Национальная библиотека Республики Ингушетия им. Дж. Яндиева

Ц. Газдиева – директор НБ РИ им. Дж. Яндиева

7.       

Открытый урок «День славянской письменности»

24 мая

Государственный колледж искусств

И. Плиев – директор ГКИ

8.       

Литературно-музыкальная композиция «Кирилл и Мефодий – родник духовного наследия»

24 мая
13:30

Сунженский РДК

Б. Газдиев – директор РДНТ
А. Матиева – директор Сунженского РДК

9.       

Литературный вечер «Слово, буква, книга –всегда вместе»

24 мая
13:30

ДК с.п. Алхасты

Б. Газдиев – директор РДНТ
З. Бокова – директор ДК с.п. Алхасты

10.  

Тематический вечер «Откуда Азбука взялась»

24 мая
13:30

ДК с.п. Троицкое

Б. Газдиев – директор РДНТ
С. Мерешкова – директор ДК с.п. Троицкое

11.  

Литературно-музыкальная композицию «Кирилл и Мефодий – живая нить русского слова»

24 мая
13:30

ДК с.п. Нестеровское

Б. Газдиев – директор РДНТ
Ю. Евлоев – директор ДК с.п. Нестеровское

12.  

Тематический вечер «Кирилл и Мефодий – основатели славянской письменности»

24 мая
13:30

ДК с.п. Мужичи

Б. Газдиев – директор РДНТ
М. Харсиев – директор ДК с.п. Мужичи

13.  

Тематический вечер «Русский язык – язык мира»

24 мая
13:30

ДК с.п. Галашки

Б. Газдиев – директор РДНТ
М. Балаева – директор ДК с.п. Галашки

14.  

Тематический вечер «И нравы, и язык, и седина святая»

24 мая
13:30

Карабулаксикий ГДК

Б. Газдиев – директор РДНТ
К. Аушев – директор Карабулакского ГДК

15.  

Литературно-музыкальная композиция «Славянская радуга – Азбука»

24 мая
13:30

ДК с.п. Пседах

Б. Газдиев – директор РДНТ
Б. Алироев – директор ДК с.п. Пседах

16.  

Тематический вечер «И нравы, и язык и седина святая»

24 мая
13:30

ДК с.п. Инарки

Б. Газдиев – директор РДНТ
С. Катиев – художественный руководитель ДК с.п. Инарки

17.  

Тематический вечер «Кирилл и Мефодий – славянские братья»

24 мая
13:30

ДК с.п. Плиево

Б. Газдиев – директор РДНТ
М. Горчханова – директор ДК с.п. Плиево

18.  

Тематический вечер «Кирилл и Мефодий – основатели славянской письменности»

24 мая
13:30

Назрановский РДК

Б. Газдиев – директор РДНТ
Т. Дзейтов – директор Назрановского РДК

19.  

Тематический вечер «Русский язык – язык мира»

24 мая
13:30

ДК с.п. Джейрах

Б. Газдиев – директор РДНТ
Т. Дзейтов – директор Назрановского РДК

20.  

Тематический вечер «Живая нить русская слова»

 

КДЦ г. Малгобек

Б. Газдиев – директор РДНТ
М. Газдиев – директор КДЦ г. Малгобек

21.  

Литературно-музыкальная композиция «Кирилл и Мефодий – славянские братья»

24 мая
13:30

КДЦ Малгобекского района

Б. Газдиев – директор РДНТ
И. Газдиев – директор КДЦ Малгобекского района

22.  

Тематический вечер «Основатели славянской письменности»

24 мая
13:30

ДК с.п. Сагопши

Б. Газдиев – директор РДНТ
Л. Коригова – директор ДК с.п. Сагопши

23.  

Литературно-музыкальная композиция «Слово, буква и книга – всегда вместе»

24 мая
13:30

ДК с.п. Зязиков-Юрт

Б. Газдиев – директор РДНТ
Т. Чаниева – директор ДК с.п. Зязиков — Юрт

24.  

Литературно-музыкальная композиция «И нравы, и язык, и седина святая»

24 мая
13:30

ДК с.п. Яндаре

Б. Газдиев – директор РДНТ
Ф. Бакаева – директор ДК с.п. Яндаре

25.  

Литературно-музыкальная композиция «Слово, буква и книга –всегда вместе»

24 мая
13:30

ДК с.п. Али-Юрт

Б. Газдиев – директор РДНТ

М. Ганижева – директор ДК с.п. Али-Юрт

26.  

Тематический вечер «Славянские братья»

24 мая
13:30

ДК с.п. Сурхахи

Б. Газдиев – директор РДНТ
И. Дакиев – директор ДК с.п. Сурхахи

27.  

Литературно-музыкальная композиция « «Живая нить русского слова»

24 мая
13:30

ДК с.п. Долаково

Б. Газдиев – директор РДНТ
З. Манкиева – директор ДК с.п. Долаково

28.  

Тематический вечер «Основатели славянской письменности»

24 мая
13:30

ДК с.п. Кантышево

Б. Газдиев – директор РДНТ
В. Яндиев – директор ДК с.п. Кантышево

29.  

Литературно-музыкальная композиция «Слово, буква и книга – всегда вместе»

24 мая
13:30

ДК с.п. Барсуки

Б. Газдиев – директор РДНТ
А. Эстоева – директор ДК с.п. Барсуки

30.  

Литературно-музыкальная композиция «Откуда Азбука взялась?»

24 мая
13:30

ДК с.п. Гази-Юрт

Б. Газдиев – директор РДНТ
Л. Шанхоева – директор ДК с.п. Гази юрт

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости