Ансамбль «Сийг» из Троицкого Дома культуры вошел в число претендентов на грант национального проекта «Культура»

  • 23.03.2023

Образцовый детский хореографический ансамбль «Сийг», созданный в Доме культуры сельского поселения Троицкое Сунженского района Ингушетии, вошел в число финалистов Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов.

Юные танцоры из Ингушетии сумели проявить себя в номинации «Традиции». Второй отборочный тур, в ходе которого будут названы два десятка грантополучателей нацпроекта «Культура», состоится в апреле-мае текущего года в очном формате.

«В первом этапе Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов принимали участие 278 коллективов. Это народно-певческие, фольклорные, танцевальные коллективы и оркестры народных инструментов. Впервые в конкурсе приняли участие новые регионы России — Луганская и Донецкая народные республики, а также Херсонская область. По итогам конкурсных просмотров жюри определило 60 коллективов, которые прошли в следующий этап и продолжат бороться за гранты национального проекта «Культура», — сообщают организаторы Всероссийского фестиваля-конкурса.

Ансамблю «Сийг» теперь предстоит поездка в Астрахань, где встретятся лучшие любительские хореографические коллективы Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, претендующие на грант нацпроекта «Культура».

Новости

///

https://russia.information-region.ru/

https://06.gorodsreda.ru/?

https://russa.information-region.ru/

https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/