Вокальная группа «Даймохк» из Детской музыкальной школы г. Малгобек приняла участие в чествовании финалистов фестиваля «Красная гвоздика»

  • 12.05.2023

В 2022 году, исполнив песню А. Чередниченко на слова Р. Мерешковой и З. Ахильговой «Родная Ингушетия моя!», написанную к 30-летию субьекта, вокальная группа «Даймохк» стала финалистом Международного фестиваля-конкурса патриотической песни «Красная гвоздика» им. И. Кобзона в номинации «Новые песни России» и была приглашена организаторами фестиваля в Москву на гала-концерт.

Юные артисты из ДМШ г.Малгобек исполнили концертный номер «Моя Отчизна», и приняли участие в торжественной церемонии награждения финалистов фестиваля «Красная гвоздика» с гордостью представив участникам фестиваля своё вокальное и хореографическое мастерство.

Оргкомитетом фестиваля было вручено Благодарственное письмо руководителю группы «Даймохк» А. Даурбековой за высокий профессиональный уровень в подготовке концертного номера «Моя Отчизна».

Композитор А. Чередниченко поблагодарил Министерство культуры Республики Ингушетия за предоставленную возможность юным талантам из Ингушетии быть участниками столь престижного мероприятия.

Новости

///

https://russia.information-region.ru/

https://06.gorodsreda.ru/?

https://russa.information-region.ru/

https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/