В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия прошел увлекательный мастер-класс росписи по стеклу, витражной технике и точечной росписи Мареты Хадзиевой

  • 04.04.2024

В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия прошел увлекательный мастер-класс для учащихся Карабулакской школы №1.

Мероприятие прошло под руководством опытного мастера художественной росписи стекла и витражной техники Мареты Хадзиевой, которая поделилась с ребятами своими знаниями и навыками.

«В ходе мастер-класса, проходившего в рамках Федеральной программы приобщения молодежи к культуре «Пушкинская карта», школьники быстро освоили технику нанесения различных рисунков на стекло. Их внимание и творческий подход были заметны в каждом мазке, а результаты работы наглядно продемонстрировали, что юные мастера не только освоили главные навыки, но и смогли применить их для создания красивых изделий, которые получили в подарок на память об этой встрече», – отметил заместитель директора Госмузея изобразительных искусств Республики Ингушетия Алихан Гаирбеков.

В Государственном музее давно занимаются развитием творческих способностей детей и молодежи, привлекая их внимание к различным направлениям декоративно-прикладного искусства. Подобные мастер-классы не только способствуют обучению молодых талантов, но и позволяют сохранять и развивать традиции и культуру региона.

Следите за нашим Telegram — каналом Министерства культуры Республики Ингушетия, чтобы быть в курсе последних новостей.

Новости

///

https://russia.information-region.ru/

https://06.gorodsreda.ru/?

https://russa.information-region.ru/

https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/