В здании ТЮЗа прошел концерт «Дегчура иллеш шоана»

  • 05.12.2022

3 декабря в зале Ингушского Государственного театра юного зрителя с большим успехом прошел концерт Государственной филармонии им. А.Хамхоева «Дегчура иллеш шоана».

Переполненное  задолго до начала концерта фойе ТЮЗа обещало аншлаг, что и произошло в действительности. Зал был полон.

Основную  часть зрителей составляла молодежь – школьники, учащиеся колледжей и ВУЗов.

«Пушкинская карта» делает свое доброе дело, привлекает подрастающее поколение в концертные залы, театры и музеи, приобщает их к высокой культуре.

Концерт  «Дегчура иллеш шоана» уже не первый год является одним из самых ярких творческих проектов в нашей республике. Он не раз демонстрировался в разных уголках Ингушетии, показывался в онлайн-версии и всегда имел большой успех.

Сегодня в программе концерта наряду с маститыми исполнителями выступили совсем молодые вокалисты.

Роза Ахциева, Любовь Барахоева, Зара Базоркина, Хава Евлоева, Лема Нальгиева, Залина Горчханова, Зелимхан Барханоев, Мовсар Аксагов, Лолита Хашагульгова, Мекка Барахоева, Абдулла Балаев, Джабраил Кантышев, Хадижа Бекова, женская вокальная группа «Дека илли» и другие замечательные солисты показали высокий уровень артистического мастерства и эмоционального погружения, делали это вдохновенно  и с полной самоотдачей.

Зрители овациями сопровождали  каждый номер: песни исполнителей сопровождались бурными аплодисментами, а полумрак зрительного зала освещался фонариками мобильных телефонов, поднятых над головой, в знак поддержки любимых артистов.

Ведущие – Рита Мерешкова и Ахмед Хашагульгов – в теснейшем контакте со зрительным залом блестяще импровизировали, устраивали конкурсы поэтической декламации, повышая и без того запредельный эмоциональный градус мероприятия.

Концерт «Дегчура иллеш шоана» в очередной раз покорил меломанов. В зале был  полный аншлаг, на сцене –  любимые хиты в блестящем исполнении артистов, а в сердцах зрителей – восторг и буря эмоций.

Энергетика артистов, великолепное световое и звуковое сопровождение сделали концерт незабываемым.

Новости

///

https://russia.information-region.ru/

https://06.gorodsreda.ru/?

https://russa.information-region.ru/

https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/