В Ингушский ТЮЗ впервые приехал Озерский театр кукол «Золотой петушок» на «Большие гастроли»

  • 15.11.2022

 

— Стартовали обменные гастроли Озерского театра кукол «Золотой петушок» из Челябинской области. Для нас это действительно значимое событие – Озерский ТЮЗ впервые в нашей республике представляет свой репертуар. Театр с богатой историей, но особенно приятны два обстоятельства: посещение спектаклей возможно по Пушкинской карте, а также то, что зал теперь вновь заполнится на сто процентов. Запланировано три спектакля для самой широкой зрительской аудитории — от сказок для детей до постановок для взрослых. «Это взаимовыгодные, интересные для обеих сторон гастроли», — считает заместитель министра культуры Республики Ингушетия Ильяс Евлоев.

Первый день коллектив театра открыл спектаклем «Маша и Медведь» В. Швембергера (5+), которые прошли в 11:30 и 14:00.

Зрителями представления стали учащиеся младших классов СОШ № 1 с.п. Экажево, СОШ № г. Назрань, воспитанники Центра дистанционного обучения детей с ОВЗ г. Магас.

Второй день гастролей будет ознаменован спектаклем «Невероятные путешествия барона Мюнхаузена» (11:30 и 14:00) С.Озерской по мотивам Р.Распэ и Г. Бюргера (фантастические приключения для семейного просмотра с детьми старше 6 лет).

 

Новости

///

https://russia.information-region.ru/

https://06.gorodsreda.ru/?

https://russa.information-region.ru/

https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/