В музее ИЗО Ингушетии состоится выставка-продажа картин по итогам благотворительного пленэра «От сердца к сердцу»

  • 16.01.2023

Недавно в  горной Ингушетии прошёл  благотворительный пленэр «От сердца к сердцу», организованный Государственным музеем  изобразительных искусств Республики Ингушетия. 

Идею проведения акции поддержали народные художники Республики Ингушетия   Хож-Ахмед Имагожев, Башир Даурбеков,  Батыр Картоев.

Вместе с уже опытными пленэристами впервые в  своей творческой  деятельности написать картины в «природной мастерской»  выразили желание заслуженный деятель искусств Республики Ингушетия Аюп Цуроев, живописцы Алихан Паров и  Марина Хачубарова.

За два пленэрных дня  художниками были написаны девять живописных работ.

Выставка-продажа по итогам пленэра и награждение участников акции состоится 17 января в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия.

Все вырученные средства от продажи живописных картин пойдут на приобретение предметов для творчества и развивающих игр для региональных специализированных учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Всех желающих приобщиться к мероприятию приглашаем 17 января в 14:30 по адресу: г. Карабулак, ул. В-Г. Джабагиева, 139. Тел.: 8(8734)44-48-56.

Новости

///

https://russia.information-region.ru/

https://06.gorodsreda.ru/?

https://russa.information-region.ru/

https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/