В Музее ИЗО Ингушетии состоялась презентация нового проекта «Полдник с художником»

  • 10.03.2023

В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия состоялась запись, совместного с НТРК «Ингушетия», проекта «Полдник с художником».

Много положительных эмоций, интересных открытий и неожиданных признаний – итог общения с первым почетным гостем проекта – художницей и мастером ДПИ Лидией Оздоевой.

Лидия Оздоева, в непринуждённой беседе с гостями проекта, ответила на все интересующие их вопросы о жизни и творчестве, раскрыв новые грани своей личности и творческого пути.

Куратор проекта, научный секретарь Музея ИЗО Ингушетии, Светлана Плиева отметила: «Такие интересные встречи с художниками и мастерами ДПИ, как уже именитыми, так и начинающими, в музее будут проходить ежемесячно.

Уверены, что проект «Полдник с художником» непременно будет способствовать привлечению интереса к искусству и привлечению в Музей посетителей разного возраста».

Необходимо отметить, что проект реализуется в рамках Федеральной программы социальной поддержки молодежи для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта».

Среди реализованных Музеем проектов, большое количество интересных творческих идей, воплощённых совместно с художниками и мастерами, цели и задачи которых – повышение интереса к культурному прошлому и настоящему ингушского народа.

Полный выпуск первого «Полдника с художником» смотрите в программе Элизы Барахоевой «Культура» в это воскресенье, 12 марта в 19.30, на телеканале НТРК «Ингушетия».

Новости

///

https://russia.information-region.ru/

https://06.gorodsreda.ru/?

https://russa.information-region.ru/

https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/