В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Яндиева прошло открытие «Недели детской и юношеской книги»

  • 28.03.2023

В Национальной библиотеке Ингушетии им. Дж. Яндиева прошло комплексное мероприятие, открывшее собой «Неделю детской и юношеской книги», проходящей в стране с 25 по 2 апреля.

В мероприятии, организованном и проведенном Центром обслуживания детей и юношества, приняли участие учащиеся 4 «б» класса СОШ №2 г. Сунжа.

Встреча началась с просмотра видеоролика, составленного на основе редких архивных материалов, рассказывающих об истории этого книжного праздника.

В рамках Недели детской книги была организована встреча юных читателей с Заслуженным писателем РИ, членом Союза писателей России Заретой Ахильговой.

З.Ахильгова рассказала детям о своем творчестве, ответила на их многочисленные вопросы и вручила в дар самым активным участникам встречи свою книгу «Дошо зама», написанную для детей на ингушском языке.

В рамках встречи победителям Всероссийской олимпиады «Символы России» были вручены дипломы, подарочные сертификаты от крупнейшей в России электронной библиотеки «ЛитРесс» и комплект книг ингушских авторов. Победителями стали Кокурхаев А. М.-Б. и Героева Э. И.,

Также, прошло вручение дарственных читательских билетов всем участникам встречи.

В заключении ребятам была представлена книжная выставка, посвященная Неделе детской и юношеской книге.

Новости

///

https://russia.information-region.ru/

https://06.gorodsreda.ru/?

https://russa.information-region.ru/

https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/