В РАМКАХ АКЦИИ «ПОДАРИ КНИГУ» ПИСАТЕЛЕМ-ПУБЛИЦИСТОМ А. ЯНДИЕВЫМ В МУЗЕЙ МКЖР БЫЛИ ПЕРЕДАНЫ АВТОРСКИЕ КНИГИ, ПОВЕСТВУЮЩИЕ О ЖИЗНИ ИЗВЕСТНЫХ ИНГУШЕЙ.

  • 10.08.2018

Книги, повествующие о жизни известных ингушских государственных и политических деятелей,  музею МКЖР, в рамках акции «Подари книгу» для детей — учащихся Пригородного района, были переданы автором изданий Абдулазизом Яндиевым.
     Книги «Легендарный Заам Яндиев» , которая повествует о славном сыне ингушского народа, участнике первой мировой войны Зааме Яндиеве; «Яркий пример служения народу» ,повествующая о жизни первого руководителя Ингушетии XX века Идрисе Зязикове, «Политик и государственный деятель Али Исаевич Горчханов», «Пройденный путь политического советника в войсковой зоне «Восток» в Афганистане Сергея Мажитовича Бекова», «Из истории Владикавказа»- каждая из которых в ближайшее время пополнит книжный фонд библиотек и станет прекрасным подарком для детей-учащихся школ Пригородного района. Эти книги имеют важное культурное значение, поэтому будут интересны для читателей разного возраста, специальности и рода занятий. Мы благодарим Абдулазиза Яндиева за такой ценный вклад и желаем ему творческого вдохновения и еще много новых книг.
    А мы напоминаем, что акция «Подари книгу» продлиться до 1 сентября 2018 г. Цель данного сбора помочь находящимся в трудной ситуации семьям с детьми, расширить фонды школьных библиотек Пригородного района возродить традиции книгодарения, и привлечение внимания к проблемам ингушского населения, проживающим в данном районе. 
     Пункт сбора книг: Мемориальный комплекс жертвам репрессий, по адресу: ФАД Кавказ, ул. Бакинская. График работы: в будние дни с 9.00 до 18.00 (в субботу и воскресенье с 10.00 до 16.00). По всем вопросам обращайтесь по телефону: 8 (906) 487-57-87 или 8 (918) 812-51-05. E-mail: mkgr@mail.ru; наш сайт: www.memorialing.ru

Новости

///

https://russia.information-region.ru/

https://06.gorodsreda.ru/?

https://russa.information-region.ru/

https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/