В ЦКР г.Магас прошел Северо-кавказский кинофестиваль «Объектив живых историй»

  • 17.01.2023

В ГБУ «Центр культурного развития г.Магас » прошел Северо-кавказский кинофестиваль «Объектив живых историй», организованный при поддержке фонда «Проектор живых историй» и ресурсного центра «Развитие».

Торжественной церемонии вручения предшествовала яркая концертная программа с участием звезд ингушской и чеченской эстрады.

Победителями в номинации «Короткометражный фильм» стали молодой режиссер из Республики Ингушетия — Муслим Сагов, картина которого повествует о земельном конфликте, который переходит из поколения в поколение по причине борьбы за место под солнцем, а также, представитель Узбекистана – Кудратиллаев Элдор. Его работа под названием «Это мой мир», рассказывает о жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

Победителем в номинации «Социальный ролик» стала Милена Ончукова из Казахстана. Главная проблема, затронутая автором в ее киноленте, является травля и агрессия со стороны общества и родителей.

Примечательно, что фестиваль незапланированно получил статус международного мероприятия и явился отличной возможностью для раскрытия профессиональных качеств участников и заострил внимание не только членов жюри, но и широкой аудитории на злободневных проблемах нашего общества.

Новости

///

https://russia.information-region.ru/

https://06.gorodsreda.ru/?

https://russa.information-region.ru/

https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/