Делегация творческой интеллигенции из Ингушетии во главе с Министром культуры Республики Ингушетия Темерланом Дзейтовым примет участие в IX Санкт-Петербургском международном культурном форуме, который пройдет с 11 по 13 ноября

  • 12.10.2021

Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 11 по 13 ноября.

Главной темой форума станут «Культурные коды новой реальности».

Участники дискуссий обсудят глобальные вопросы культурного взаимодействия, опыт цифровизации культурных учреждений, а также успешные культурные проекты и инициативы, которые были реализованы в условиях преодоления трудностей пандемии.

В 2021 году форум представит несколько масштабных программ.

Деловую программу составят 14 секций, посвященных разным областям культурной деятельности, три тематических трека, а также другие официальные мероприятия.

В Профессиональный поток, где примет участие и Темерлан Дзейтов, также войдут программа Деловой площадки, церемонии подписания соглашений в области культурного сотрудничества и церемонии вручения премий.

Общественный поток ориентирован на широкую аудиторию, которая интересуется вопросами культуры и искусства.

В эту программу войдут лекции и мастер-классы лучших практиков и теоретиков искусства, конференции, спектакли, выставки, кинопремьеры.

Попасть на мероприятия Общественного потока можно будет бесплатно по электронным билетам, доступным после регистрации на форуме.

Также многочисленные культурные мероприятия для жителей и гостей Санкт-Петербурга пройдут в рамках Фестивальной программы.

Основной площадкой форума станет Главный штаб Государственного Эрмитажа.

В 2021 году почетный статус страны-гостя присвоен Азербайджанской Республике, Французской Республике и Республике Корея.

Этот статус подчеркивает особые межкультурные отношения между государствами, содействует укреплению сотрудничества и развитию партнерских культурно-просветительских проектов.

В рамках Года Германии в России — 2020/21 в форуме также примет участие Федеративная Республика Германия в почетном статусе специального гостя.

Подробнее о Санкт-Петербургском международном культурном форуме читайте на официальном сайте: https://www.culturalforum.ru/

Новости

///

https://russia.information-region.ru/

https://06.gorodsreda.ru/?

https://russa.information-region.ru/

https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/