Залина Льянова посетила фотовыставку Заура Плиева

  • 28.02.2023

В Театре юного зрителя Республики Ингушетия открылась персональная выставка известного фотографа Заура Плиева «Я и Театр», которую посетила Министр культуры Республики Ингушетия Залина Льянова.

На выставке были представлены фотоработы со спектаклей четырёх региональных театров: Ингушского государственного драматического театра имени Идриса Базоркина, Русского государственного музыкально-драматического театра, Ингушского государственного театра юного зрителя и Ингушского молодежного театра.

В ходе осмотра экспозиции Заур Плиев рассказал Залине Исраиловне о каждой фотоработе, подробно акцентируя внимание на деталях создания снимка.

Открывая выставку, в своей речи Залина Льянова отметила: «Фотография – это искусство позволяющее отразить творческое видение фотографа, как художника рисующего на холсте. Она дает нам возможность вернуться в мгновение, когда происходило событие и еще раз прочувствовать момент, который уже прошел и переосмыслить какие-то вещи заново.

Эта выставка совершенно уникальная и удивительная. Здесь представлены моменты с одних из лучших региональных спектаклей и теперь у нас с вами есть уникальная возможность «перенестись» в атмосферу творчества этих постановок.

В последние годы Ингушетия становится театральной – здесь любят театр, у нас на спектаклях всегда аншлаг!

Уверена, эта выставка привлечет внимание, как любителей театрального искусства, так и профессионалов в области фотографии. И тем и другим будет интересно обратиться к этому материалу, чтобы прочувствовать вместе с создателем этого проекта Зауром Плиевым именно тот единственный запечатленный момент, тот уникальный миг во времени.

Я желаю Зауру дальнейших творческих свершений и профессионального успеха. Дала аьттув боаккхалба хьа!».

Новости

///

https://russia.information-region.ru/

https://06.gorodsreda.ru/?

https://russa.information-region.ru/

https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/