Залина Льянова проверила готовность к сдаче Дома культуры возведённого в рамках нацпроекта «Культура»

  • 06.06.2023

Благодаря федеральной программе «Культурная среда» Национального проекта «Культура» в Республике Ингушетия появился первый Дом культуры в сельском поселении Гайрбек-Юрт.

В досуговом учреждении культуры имеется вместительный концертный зал на 300 посадочных мест, в котором могут проводиться различные творческие мероприятия. Зал оснащен необходимым оборудованием. Здание адаптировано для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Залина Льянова проверила готовность объекта к сдаче. Во время обхода помещений технических и жилых, прилегающую территорию высказала замечания и нарекания, которые должны быть устранены в короткие сроки.

Говоря о значимости постройки досугового центра Залина Исраиловна отметила: «С введением в эксплуатацию данного объекта, у детей с.п. Гайрбек-Юрт появится возможность посещать кружки по вокалу, хореографии, ИЗО, ДПИ, а также библиотеку, где они смогут проводить свой досуг с пользой для ума.

Открытие Домов культуры – знаменательное событие, которое является свидетельством развития территорий, на что и ориентированы госпрограммы.

Эффективность этих начинаний подтверждается тем, что уже открытые и функционирующие в ряде наших сел дома культуры стали центрами общественной жизни жителей и способствуют сохранению и популяризации национальной культуры и искусства нашего народа.

Уверена, что Дом культуры в с.п. Гаирбек-Юрт станет тем магнитом притяжения, который способен пробудить в жителях с еще большей силой любовь и интерес к культуре родного края».

Новости

///

https://russia.information-region.ru/

https://06.gorodsreda.ru/?

https://russa.information-region.ru/

https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/