Ингушский государственный музей краеведения им. Т. Х. Мальсагова провел День открытых дверей для кадетов

  • 12.10.2021

Офицерство в России во все времена было примером для подражания, обладателем не только воинской доблести и чести, смелости,​ героизма, патриотизма,​ но и благородства, образованности, знания и соблюдения традиций.

Сегодня наши кадеты 21-го века стремятся быть достойными своих предшественников.

Этому способствует политика руководства нашей страны.

Основная задача Министерства культуры Российской Федерации, определенная в Стратегии государственной культурной политики на период до 2030 года, утверждённой Распоряжением Правительства РФ от 29 февраля 2016 г., гласит: «Мы работаем для того, чтобы изо дня в день Россия укрепляла свой статус великой культурной державы, а каждый из её граждан ощущал свою причастность к нашим национальным культурным ценностям».

Проводимая по инициативе Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества в стране с 2016 года каждый октябрь Акция «День в музее для российских кадетов» ставит своей целью формирование у воспитанников кадетских корпусов и классов уважительного отношения к российской культуре и продолжение лучших традиций офицерства.

​В очередной раз, ГКУ «Ингушский государственный музей краеведения им. Т. Х. Мальсагова» провел День открытых дверей для кадетов.

Выставки «Великая Отечественная война 1941-1945 гг.», «Герои Отечества», «Россия и Ингушетия — навеки вместе», «Миг С.С. Осканова» и многие другие, помогут кадетам лучше постигнуть историю и культуру нашей Великой Родины, еще раз прикоснуться к культурно-историческому наследия Российской Федерации, почувствовать свою связь с героями прошлого.

Экскурсию для кадетов провели экскурсоводы: Саида Шанхоева и Танзила Галаева.

Новости

///

https://russia.information-region.ru/

https://06.gorodsreda.ru/?

https://russa.information-region.ru/

https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/