Международный форум креативных индустрий 2018 года

  • 20.08.2018

Международный форум креативных индустрий 2018 года – ключевое мероприятие Года умных технологий и креативных индустрий Ульяновской области. Форум – это коммуникационная  площадка для власти, представителей творческого бизнеса, городских сообществ, диалог о возможностях креативных индустрий и   влиянии креативных пространств  на  пространственное  развитие  городов и территорий.  Форум – это большое  образовательное поле   для  представителей креативных индустрий, дающее импульс  для творческой  коллаборации и продвижения  творческого бизнеса. Форум – это  обсуждение и формирование заказа  на получение новых знаний и компетенций для креативного класса, это диалог с государственными образовательными организациями и  частными инициативами. Форум – это демонстрация творческого продукта и общественного блага, создаваемого креативным классом.

Международный культурный форум в г. Ульяновске (Россия)  проходит с 2011 года как форум по обсуждению актуальных проблем  культурной политики России с участием российских и международных экспертов, рассматривает  культуру  как среду, оказывающую влияние на социальное и экономическое развитие общества, формирующую современного  сложного, деятельного человека и  активного  гражданина.

С 2013 года Международный культурный форум проводится под эгидой Организации объединённых наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), что подтверждает международное признание и общественную значимость затрагиваемых вопросов. Культурная деятельность и культурная политика в значительной мере во всем мире влияет на экономическое развитие территории и способствует гуманистическим подходам в решении важнейших проблем человечества.

Ульяновская область – это динамично развивающийся российский регион, который одновременно с формированием благоприятного инвестиционного климата, созданием новых предприятий и технологической модернизацией экономики, целенаправленно изменяет культурную среду региона и даёт старт смелым культурным проектам и инновациям.

Международный культурный форум в Ульяновске в 2018 году закономерно  меняет свой вектор позиционирования и целевую аудиторию. 2018 год в Ульяновской области   объявлен Годом умных технологий и креативных индустрий. Тема развития креативной экономики  в течение восьми предыдущих форумов затрагивалась лишь в общем контексте развития регионов и городов или применительно к отдельным направлениям творческого предпринимательства(Киноиндустрия, книгоиздание). Международный культурный форум 2018 года мы позиционируем как Международный Форум креативных индустрий и опираемся  в формировании программы на запросы, проблемы, вызовы, которые существуют сегодня у представителей творческих индустрий, в частности, и предпринимательского сообщества  в целом.

Международный форум креативных индустрий в Ульяновске 2018 года  – это своеобразная «точка кипения» нестандартных подходов, креативных идей, профессиональных знаний, экспертных мнений, которая «выплавляет» в результате неформального диалога и открытой дискуссии решения и предложения по развитию креативной экономики в России. Наработки Форума будут предложены   для  внедрения  в практику органов власти всех уровней, идеи и инициативы   обретут  статус  законодательных актов и нормативных документов, живые инновационные проекты получат поддержку и будут реализованы в регионах России.

Подробнее на здесь http://forum.ulkul.ru/about-us/

Новости

///

https://russia.information-region.ru/

https://06.gorodsreda.ru/?

https://russa.information-region.ru/

https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/