Министр культуры Республики Ингушетия Залина Льянова посетила «Дом-музей скульптора Мамилова Р.И.» в селении Джейрах

  • 05.09.2025

Министр культуры Республики Ингушетия Залина Льянова посетила «Дом-музей скульптора Мамилова Р.И.» в селении Джейрах.

В фондах филиала Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия насчитывается более пятисот экспонатов основного и научно-вспомогательного фонда.

В ходе визита музея-филиала, Залина Исраиловна ознакомилась с помещениями и прилегающей территорией, а также с экспозициями, представленными сотрудником музея Ашат Хабриевой.

Министр культуры отметила важность развития дома-музея, как одной из достопримечательностей горной Ингушетии, интересной не только для жителей республики, но и гостей региона, а также указала необходимость провести работы по благоустройству прилегающей территории и расширения места стоянки для автотранспорта для удобства посетителей музея.

«Надо учитывать ежегодно увеличивающийся в Ингушетию туристический поток и возрастающий интерес гостей к истории и культуре региона»,- подчеркнула Залина Исраиловна.»

Новости

///

https://russia.information-region.ru/

https://06.gorodsreda.ru/?

https://russa.information-region.ru/

https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/