Минкультуры России разъяснило процедуру продления сроков производства национального фильма в 2022 году

  • 08.08.2022

На сайте Министерства культуры Российской Федерации опубликован перечень документов, необходимых для подачи заявления о продлении сроков производства национального фильма в 2022 году.

Разъяснения подготовлены ведомством в целях уточнения основных положений Соглашения о предоставлении субсидии на производство национального фильма в части продления сроков производства.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 05.04.2022 №590 Минкультуры России приняло решение о поддержке киноотрасли в условиях санкционного давления.

Так, организациям кинематографии, получившим ранее господдержку, будет предоставлена возможность продлить сроки создания фильмов при сохранении прежнего размера субсидии на период не более чем на 24 месяца.

Ознакомиться с полным текстом разъяснений можно по ссылке: https://culture.gov.ru/about/departments/departament_kinematografii_i_tsifrovogo_razvitiya/news/razyasneniya-protsedury-vneseniya-izmeneniy-v-soglasheniya-o-predostavlenii-subsidiy-iz-federalnogo-/

Новости

///

https://russia.information-region.ru/

https://06.gorodsreda.ru/?

https://russa.information-region.ru/

https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/