На МКУ «Стадион им. Дьякова г. Сунжа» прошло совещание под председательством заместителя Председателя Правительства Республики Ингушетия Тимура Фаттахова на котором, обсудили готовность к проведению праздничного мероприятия в честь 30-летия возрождения Ингушетии

  • 25.05.2022

Организаторы в лице всех органов исполнительной власти, муниципалитета, силовых структур проанализировали уровень технической подготовки, обеспечения безопасности и культурную программу праздника.

«Подготовка к проведению мероприятия идет согласно графику и подготовленному плану.

Праздничная программа обещает быть насыщенной и зрелищной, в план включены масштабные мероприятия.

В ближайшие дни на территории стадиона будет установлена сценическая площадка и начнутся полномасштабные репетиции, где будут задействованы практически все коллективы подведомственных учреждений культуры и не только.

Также, у нас в этот день запланирован праздничный концерт в столице республики г.Магасе на Площади Алания», – сообщила Министр культуры Республики Ингушетия Залина Льянова.

Зампред Правительства Т. Фаттахов отметил, что основным положением, которым должны руководствоваться все ответственные лица, – это защита граждан.

«Знайте: антитеррористическая, противопожарная безопасность, а также правила профилактики коронавирусной инфекции – это первое, над чем мы работаем.

Спрос будет лично с каждого ответственного.

Вы должны функционировать, как единый организм, при полном взаимодействии», — сказал он.

Для помощи и качественного проведения мероприятия власти намерены подключить волонтеров, которые помогут также обеспечить порядок и организованность на самом мероприятии и близлежащей территории.

Напомним, торжество состоится 4 июня на обновленном МКУ «Стадионе им. Дьякова г. Сунжа».

Гостей и жителей республики ждет грандиозное представление и большой праздничный концерт.

На мероприятии ожидается присутствие почетных гостей из различных субъектов РФ.

Новости

///

https://russia.information-region.ru/

https://06.gorodsreda.ru/?

https://russa.information-region.ru/

https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/