Открытие нового четырехэтажного корпуса социально-оздоровительного центра «Дом ветеранов»

  • 13.09.2021

В с.п. Сурхахи состоялось открытие нового четырехэтажного корпуса социально-оздоровительного центра «Дом ветеранов»

В честь открытия оздоровительной площадки состоялась праздничная программа с участием танцевального ансамбля и творческих коллективов.

На открытой площадке для дорогих ветеранов и гостей праздника пели и танцевали лучшие артисты Ингушетии: Алаудин Эсмурзиев, Адам Оздоев, Рахман Беков, Любовь Барахоева, Хава Евлоева, Мекка Барахоева, Айна Алиева и др.

Почти каждая композиция сопровождалась искрометной лезгинкой, аплодисменты не умолкали ни на минуту, и было видно, какое удовольствие получили именинники от концерта.

Здание на 50 мест возвели в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Таким образом, коечный фонд центра увеличился с 30 до 80 мест, а численность ветеранов, одновременно получающих лечение, выросло в 2,5 раза.

В торжественном открытии принял участие Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.

«Значимость сегодняшнего события определяется тем, что существующий Дом ветеранов был единственным в регионе социально-оздоровительным центром для граждан пожилого возраста и инвалидов, и был рассчитан всего на 30 койко-мест.

В связи с большим количеством желающих пройти оздоровление в данном учреждении, мест  было недостаточно, в очереди порой стояло более 800 человек», — отметил в своем выступлении Глава региона.

Руководитель субъекта отметил социальную значимость, актуальность и востребованность проекта, подчеркнув, что работа в этом направлении будет продолжена.

Для гостей была также проведена небольшая обзорная экскурсия, после которой Махмуд-Али Калиматов поручил дооснастить комнаты для проведения ЛФК, а также высадить по периметру здания фруктовый сад.

Новости

///

https://russia.information-region.ru/

https://06.gorodsreda.ru/?

https://russa.information-region.ru/

https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/