Продлевается регистрация на всероссийский конкурс школьных и студенческих постановок проекта «ЗНАНИЕ. ТЕАТР»

  • 06.06.2023

Российское общество «Знание» и «Движение первых» продлевают регистрацию в рамках всероссийского конкурса на лучшую постановку просветительского спектакля «Трудный экзамен». Зарегистрировать театральный коллектив можно до 30 июня 2023 года на сайте проекта. Прием работ открыт до 30 сентября.

К участию приглашаются молодежные театральные коллективы от 14 до 25 лет.

Участникам предлагается поставить спектакль по пьесе «Трудный экзамен», показать его зрителям и направить видеозапись показа на экспертную оценку.

Конкурс на лучшую постановку спектакля «Трудный экзамен» реализуется в партнерстве с всероссийским проектом «Школьная классика» Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Проект проходит уже третий сезон и содействует созданию детских и юношеских театральных объединений и активному развитию существующих.

Российское движение детей и молодежи «Движение первых» собирает в этом проекте молодые таланты и мотивирует к развитию в сфере театрального искусства в содружестве и при экспертной поддержке Театрального института имени Бориса Щукина.

Заявки участников будут рассмотрены Экспертным советом конкурса, в который войдут известные деятели культуры и искусства.

С 1 по 14 октября они составят рейтинг коллективов в каждом регионе России. Театральные коллективы, ставшие лауреатами проекта, получат возможность выступить на профессиональной сцене в своем регионе. Обладателем Гран-при станет коллектив, занявший первое место в рейтинге лауреатов — он выступит с постановкой на московской театральной площадке в ноябре 2023 года.

Новости

///

https://russia.information-region.ru/

https://06.gorodsreda.ru/?

https://russa.information-region.ru/

https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/