Творческие коллективы Домов культуры Ингушетии выступают с концертами в пришкольных лагерях отдыха детей

  • 28.06.2022

Работники Домов культуры Ингушетии с наступлением летних каникул выезжают с концертными программами в пришкольные лагеря отдыха детей.

Маленькие зрители с огромной радостью принимают у себя самодеятельных артистов и не скупятся на аплодисменты.

Артисты привозят с собой заряд хорошего настроения и яркие эмоции, которые делают лето ярче, и даже случающийся иногда дождик не в силах помешать этому.

Коллектив Карабулакского городского Дома культуры, возглавляет который Камбулат Аушев, наведался в гости в детский пришкольный летний лагерь, расположенный в СОШ N3 г. Карабулака.

Перед отдыхающими школьниками выступили воспитанники Дома культуры Дейси Харсиева, Хава Батырова и другие.

Мероприятие получилось очень веселым и позитивным во многом благодаря и тому, что вел его методист городского дома культуры г. Карабулака, заслуженный работник культуры Ингушетии, автор и исполнитель собственных песен Шамиль Гарданов.

Шамиль не только выступил в качестве конферансье, но и исполнил две свои песни под восторженные аплодисменты детей и взрослых. Завершилось мероприятие зажигательной лезгинкой.

Не менее весело прошли концерты в ГБОУ СОШ 1 и ГБОУ ООШ сельского поселения Галашки. Здесь все грани своих талантов продемонстрировали творческие коллективы Галашкинского Дома культуры.

В праздничных концертах для школьников приняли участие кружок струнных инструментов, участники литературно-драматического кружка «Живое слово» и вокального кружка «Улыбка».

«Ребята встретили нас очень радушно, а также сами приняли участие в концертной программе — танцевали, пели, рассказывали стихи», — поделилась с нами директор ДК Мадина Балаева.

Новости

///

https://russia.information-region.ru/

https://06.gorodsreda.ru/?

https://russa.information-region.ru/

https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/