Темерлан Дзейтов поздравил с Днем рождения Мадинат Яндиеву

  • 19.10.2021

Сегодня свой День рождения празднует Дирижер, член жюри ряда международных музыкальных конкурсов, заслуженный деятель искусств Республики Ингушетия, человек уникальной работоспособности, преданно служащий музыкальному искусству с ранней юности Яндиева М. М.

Уважаемая Мадинат Магометовна!

От имени Министерства культуры Республики Ингушетия, творческой интеллигенции региона и от себя лично сердечно поздравляю с Днем Вашего рождения!

Вы и Ваша дирижерская палочка известны всему мире — в Нью-Йорке, Кембридже, Бостоне, в Латинской Америке и России, творчество и профессиональная деятельность стали одним из самых весомых достижений в ингушской музыкальной культуре, предметом национальной гордости.

Выражаем Вам глубокую признательность за неоценимый вклад в развитие культуры и музыкального искусства нашей республики.

В этот светлый и радостный день от всей души желаю Вам долгой, интересной, насыщенной событиями и добрыми свершениями жизни, неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, бодрости духа и удачи во всех Ваших начинаниях!

Мира, добра и всего самого наилучшего Вам и Вашим близким людям!
Аллах1о даькъал йойла хьо!

С уважением,
Министр культуры
Республики Ингушетия Т.Дзейтов

Справочно:
Яндиева Мадинат Магометовна окончила Московскую государственную консерваторию им. П. И. Чайковского (факультет хорового дирижирования), Ленинградскую государственную консерваторию (факультет оперно-симфонического дирижирования).

После многих лет работы за рубежом, вернулась в родную Ингушетию, занимается преподаванием, передает свой богатейший опыт и знания молодежи.

Новости

///

https://russia.information-region.ru/

https://06.gorodsreda.ru/?

https://russa.information-region.ru/

https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/