Юбилейный V Международный фестиваль национального костюма и таланта «Моя Родина»

  • 30.07.2021

Юбилейный V Международный фестиваль национального костюма и таланта «Моя Родина» в 2021 году пройдет в два этапа: июль-август — онлайн-конкурс, октябрь-ноябрь — финальный очный этап в Москве.

Фестиваль проводится в целях сохранения самобытности народов России, укрепления межэтнического мира и согласия, популяризации национального костюма, культуры и традиций народов многонациональной России. Отличительной особенностью Фестиваля «Моя Родина» является сочетание рассказа о национальном костюме (история, принадлежность к народной культуре, используемые материалы и технологии) и творческого выступления в этом костюме. Фестиваль объединяет всех, кто изучает и популяризирует национальный костюм, моделирует одежду с этническими мотивами, сохраняет исторические и культурные традиции народов Российской Федерации. В фестивале могут принимать участие солисты, дуэты, трио, группы, ансамбли, коллективы, оркестры, хоры, театры моды. Возраст участников без ограничения. Срок приема заявок до 15 августа 2021г. Заявки на участие заполняются на официальном сайте фестиваля www.festrodina.ru.

Участников онлайн-конкурса и финального этапа оценивает квалифицированное жюри, состоящее из профессионалов в области народного костюма, артистов, музыкантов, представителей общественных и государственных организаций, работающих по тематике фестиваля. На финальный очный этап в Москву будут приглашены Лауреаты I степени во всех конкурсах и номинациях для определения Обладателя Гран-При. Финальный этап юбилейного фестиваля состоится в Москве 3-5 ноября и соберет лучшие коллективы и исполнителей, которые расскажут о самобытных костюмах народов Российской Федерации.

Подробная информация и заявка на участие на официальном сайте Фестиваля «Моя Родина» www.festrodina.ru.

 

Новости

///

https://russia.information-region.ru/

https://06.gorodsreda.ru/?

https://russa.information-region.ru/

https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/