«ЮНУС-БЕК БАМАТГИРЕЕВИЧ ЕВКУРОВ В ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ И КУЛЬТУРНОЙ ЖИЗНИ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ»: КНИЖНАЯ-ИЛЛЮСТРАТИВНАЯ ВЫСТАВКА К 55-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ

  • 20.07.2018

30 июля исполнится 55 лет со дня рождения известного политического и общественного деятеля, Главы Республики Ингушетия, Героя России Юнус-Бека Баматгиреевича Евкурова.

Глава Республики Ингушетия – государственный лидер широко известный не только в возглавляемой им республике, но и в России и в мире, который в последние годы занимает верхние строчки рейтинга среди политических деятелей субъектов РФ.

К его юбилею в НБ РИ открылась книжно-иллюстративная выставка «Юнус-Бек Баматгиреевич Евкуров в общественно-политической и культурной жизни Республики Ингушетия», подготовленная сотрудниками Национально-краеведческого отдела.

На выставке представлены материалы из фондов Национальной библиотеки Республики Ингушетия и различных электронных баз данных в глобальной сети Интернет, которые отражают страницы истории ингушского народа, рост и развитие республики в период деятельности Ю. Б. Евкурова на посту Главы Республики Ингушетия, его позицию как зрелого политика и как общественного и государственного деятеля, сыгравшего значительную роль в судьбе ингушского народа. Это публикации, информирующие читателя о его встречах, интервью и визитах, о его деятельности в экономике, в политике (внутренней и внешней), в культуре, в спорте.

В отдельные разделы выделены материалы, посвященные посещениям Главой Республики Ингушетия Ю. Б. Евкуровым Национальной библиотеки Республики Ингушетия им. Дж. Х. Яндиева (НБ РИ). Среди его неоднократных посещений НБРИ также и в ходе визита Главы Российского Императорского Дома Ее Императорского Высочества Государыни Великой Княгини Марии Владимировны в НБ РИ, который состоялся 11 ноября 2012 г.

Выставка также богато иллюстрирована фотоматериалами, отражающими деятельность Ю. Б. Евкурова.

На выставке много других интересных материалов о Юнус-Беке Евкурове, дающих читателю ясное представление об этой неординарной личности.

Приглашаем на выставку в НБ РИ!

Новости

///

https://russia.information-region.ru/

https://06.gorodsreda.ru/?

https://russa.information-region.ru/

https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/