Министерство культуры России в рамках государственной программы РФ «Доступная среда» информирует о реализации инклюзивного культурно-образовательного проекта «Простыми словами»

  • 14.02.2022

Министерство культуры России в рамках государственной программы РФ «Доступная среда», с целью обеспечения доступности для инвалидов культурных ценностей и благ, особенно в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки, информирует о реализации инклюзивного культурно-образовательного проекта «Простыми словами».

Проект стартовал в 2020 году и направлен на активное вовлечение людей с ментальными особенностями из закрытых российских учреждений (ПНИ и психиатрических больниц) в творческую и культурную жизнь общества.

Программа проекта состоит из специально разработанных онлайн циклов занятий включая мастер-классы , арт-терапевтические задания, экскурсии и лекции на безвозмездной основе.

Онлайн формат позволяет расширить географию культурного обмена и преодолеть барьеры, связанные с неблагоприятной  эпидемиологической обстановкой, т.к. участником проекта может стать культурное учреждение/ПНИ из любого региона страны.

Приглашаем заинтересованные организации (учреждения культуры и ПНИ) принять участие в проекте.

Контактное лицо для взаимодействия — руководитель проекта Ирина Панина, тел. +7 917 587 82 27.

Более подробная информация прилагается: 54675926-54723327 (2)

Новости

///

https://russia.information-region.ru/

https://06.gorodsreda.ru/?

https://russa.information-region.ru/

https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/
https://russia.information-region.ru/